Поиск и подбор персонала




Новости Выросли штрафы за правонарушения в области гражданской обороны

Выросли штрафы за правонарушения в области гражданской обороны

Выросли штрафы за правонарушения в области гражданской обороны. Президент подписалзакон об изменениях в ст. 20.6 и 20.7 КоАП РФ.

За невыполнение обязанностей по защите населения и территорий от ЧС и требований по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения должностные лица заплатят штраф  10-20 тыс. руб. (сейчас - 4-5 тыс.),организации - 100-200 тыс. руб. (вместо 40-50 тыс.).

Федеральным законом от 6 ноября 2011 г. N 295-ФЗ "О внесении изменений в статьи 20.6 и 20.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" повышен штраф для должностных лиц, которые не принимают мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС. Эта сумма составит 10-20 тыс. руб.(вместо нынешних 1-2 тыс.).

Прежде согласно КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации технических систем управления гражданской обороны (ГО) и объектов ГО либо правил использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой спецтехники и имущества ГО должностных лиц штрафовали на сумму от 0,5 до 1 тыс. руб. Теперь за невыполнение указанных правил эксплуатации, использования и содержания должностных лиц штрафуют на сумму от 5 до 10 тыс. руб.организации - от 50 до 100 тыс. руб. Вводятся штрафы за невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории России от опасностей, возникающих при ведении или вследствие военных действий. Для должностных лицони составят 10-20 тыс. руб., для организаций - 100-200 тыс. руб.


Источник: ИА "ГАРАНТ"



23