Поиск и подбор персонала




Новости Вступил в силу новый регламент сдачи экзамена на водительские права

Вступил в силу новый регламент сдачи экзамена на водительские права

С сегодняшнего дня изменились правила приема инспекторами Госавтоинспекции экзамена на право управления транспортными средствами (приказ МВД России от 20 октября 2015 г. № 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"). В частности, экзамен на знание ПДД теперь будет длиться 30 минут (куда не включается максимальное время подготовки к нему – 20 минут).

При этом, если кандидат допустит минимум три ошибки или две ошибки в одном тематическом блоке, либо если не ответит на два вопроса в тематическом блоке в установленное время, то ему выставят оценку "НЕ СДАЛ". Но неверный ответ на один или на два вопроса из разных блоков можно "компенсировать", правильно решив дополнительные задания. Подробнее об изменениях в порядке сдачи экзамена можно узнать из нашей новости.

К слову, еще в июле на официальном сайте Госавтоинспекции были опубликованы новые экзаменационные билеты для категорий "А", "В", "М" и подкатегорий "А1", "В1", соответствующие новому порядку принятия экзамена (Информация МВД России от 30 июня 2016 г. "На официальном сайте Госавтоинспекции опубликованы билеты, по которым с 1 сентября будет приниматься теоретический экзамен"). Они доступны на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/fees/abm/).



23