Поиск и подбор персонала




Новости В России появится стратегии развития индустрии детских товаров

В России появится стратегии развития индустрии детских товаров

Минпромторг России приступил к разработке "Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года". Об этом сообщил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на заседании межведомственной рабочей группы.

Документ будет включать в себя механизмы по созданию инновационной инфраструктуры индустрии и обновлению технологической базы предприятий, а также меры по развитию конкуренции, и обеспечению для российских компаний равных условий на российском и мировом рынке.

Утверждение стратегии Правительством РФ запланировано на июнь 2013 года.

Как отмечает министерство, ключевой инструмент реализации стратегии – создание и развитие инновационно-территориального кластера в сфере разработки и производства детских товаров.

"К разработке "Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года" также привлечены представители Минздрава России, Минкомсвязи России, Минкультуры России, Минсельхоза России, Минтруда России, Минэкономразвития, Роспотребнадзора, а также эксперты и члены Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, – сообщил Виктор Евтухов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Теги: Виктор Евтухов, Минпромторг России, промышленность



23