Новости В Московской области установили тарифы на присоединение к газовым сетям

В Московской области установили тарифы на присоединение к газовым сетям

Комитет по ценам и тарифам Московской области установил тарифные ставки для расчета платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям ГУП МО "Мособлгаз". Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Напомним, государственное регулирование тарифов на присоединение к газовым сетям было введено Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 35-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Согласно документу, региональные власти устанавливают тарифные ставки на основании рекомендаций Правительства РФ и ФСТ России. Впоследствии ФСТ России проверяет обоснованность ставок и может оспорить их.

В Комитете по ценам и тарифам Московской области решили, что стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов "Мособлгаза", связанных с разработкой проектной документации, для сетей протяженностью 150 метров и менее по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения должна составлять 4 550 руб./куб. метров в час (без НДС). Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов "Мособлгаза", связанных со строительством (реконструкцией) газопроводов в аналогичных условиях составит 1 499 руб./куб. метров в час (без НДС, в ценах 2001 года). Наконец, стандартизированная тарифная ставка, покрывающая расходы "Мособлгаза" на подключение объектов капитального строительства, составит 16 499 руб. за одно технологическое присоединение (без НДС).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/