Поиск и подбор персонала




Новости В московских школах появится Wi-Fi

В московских школах появится Wi-Fi

Сеть беспроводного доступа по технологии Wi-Fi будет развернута в московских школах до конца февраля 2013 года. Об этом сообщает Департамент информационных технологий города Москвы.

Как отмечают в департаменте, московские власти сделали серьезные инвестиции в обновление компьютерного парка школ, в том числе за счет современных ноутбуков, которые можно использовать не только в специальном классе, но и на любом уроке – от географии до иностранного языка.

"Важно, чтобы потенциал новых инструментов использовался максимально полно. Wi-Fi даст учителям и учащимся дополнительную свободу и больше возможностей для использования электронных образовательных ресурсов. Важно, что каждая школа может настроить доступ индивидуально", – комментирует заместитель руководителя Департамента информационных технологий Александр Горбатько.

В департаменте подчеркивают, что в школах планируется внедрить комплексное решение, которое предусматривает подключение к Интернету по самой современной оптической технологии GPON, видеонаблюдение, организацию зон Wi-Fi, эффективную фильтрацию трафика, выделенную техническую поддержку.

При этом планируется ограничить доступ школьников к сайтам с нелегальным и "взрослым" содержанием.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Теги: Александр Горбатько, Правительство г. Москвы, информационные технологии, образование и наука



23