Поиск и подбор персонала




Новости В Госдуму внесен новый законопроект о "детях войны"

В Госдуму внесен новый законопроект о "детях войны"

Воронежская областная дума внесла в Госдуму законопроект об определении статуса "детей войны". Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

Авторы законопроекта предлагают считать "детьми войны" граждан РФ, родившихся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года на территории СССР, ныне постоянно проживающих в России. Согласно проекту, определять меры социальной поддержки для данной категории граждан должны будут власти субъектов РФ.

Это не первый законопроект о статусе "детей войны", внесенный в Госдуму. Так, в апреле текущего года группа депутатов вынесла на рассмотрение законопроект № 493165-6 "О детях войны". Согласно документу, россияне, выросшие в годы Великой Отечественной войны, должны получать пособие в размере 1000 руб. в месяц, а также пользоваться рядом льгот. Документ еще не рассмотрен в первом чтении. В свою очередь, законопроект № 455664-6 "О статусе детей Великой Отечественной войны", внесенный в парламент в феврале текущего года, был отклонен Советом Госдумы и ныне помещен в архив.

В некоторых субъектах РФ поддержка "детей войны" осуществляется на региональном уровне. По данным на весну 2014 года, в России проживает 3 млн "детей войны". 2,3 млн из них не получают никакой социальной поддержки, остальные входят в те или иные категории льготников.



ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/548361/#ixzz36zTrwEPC



23