Новости Утверждены тарифы для проезда на общественном наземном транспорте в Москве и присоединенных территориях

Постановлением Правительства Москвы от 17 июля 2013 г. № 468-ПП с 1 августа 2013 года город разделен на две тарифные зоны с различными проездными билетами.

Так, в зону "А" входит часть города в старых границах и Новомосковский административный округ, в зону "Б" входят Зеленоградский, Троицкий административный округ, а также территория участка 3 внутригородского муниципального образования Кунцево.

В переходный участок между зонами "А" и "Б" включены территории поселений Кокошкино, Марушкинское, Филимонковское, Десеновское Новомосковского административного округа, поселений Первомайское, Краснопахорское, Щаповское, Троицк, Михайлово-Ярцевское Троицкого административного округа, район Внуково Западного административного округа города.

Согласно постановлению, стоимость одной поездки в обеих зонах установлена в размере 25 руб., не более 2 поездок – 50 руб., не более 5 поездок - 100 руб., 11 поездок – 200 руб., 20 поездок - 350 руб., 60 поездок – 750 руб. При этом во всех зонах водителями могут реализовываться билеты в салоне, но только на 4 и 40 поездок, их цена составит 100 и 700 руб.

В новой Москве водители также смогут продавать билеты на одну поездку за 25 руб. Стоимость проезда между зонами на автобусе составит 45 руб., а месячный билет без лимита поездок будет стоить 1400 руб.