Поиск и подбор персонала




Новости Требования к составлению акта налоговой проверки приведены в соответствие с Налоговым кодексом РФ

Требования к составлению акта налоговой проверки приведены в соответствие с Налоговым кодексом РФ

В Минюсте России (N 21818) зарегистрирован приказ ФНС России от 21 июля 2011 г. N ММВ-7-2/457@ "О внесении изменений в Требования к составлению Акта налоговой проверки, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 25 декабря 2006 г. N САЭ-3-06/892@". Данным приказом требования к составлению акта налоговой проверки приведены в соответствие с Налоговым кодексом РФ.

Так, согласно поправкам при передаче акта налогоплательщику (его представителю) к акту проверки должны дополнительно прилагаться документы, подтверждающие выявленные факты нарушений. При этом материалы, полученные от самого проверяемого лица, не приобщаются.

В случае, если документы содержат сведения, составляющие банковскую, налоговую или иную охраняемую законом тайну третьих лиц либо персональные данные, к акту прилагаются заверенные выписки из них.

Помимо этого, закреплено, что все экземпляры акта являются идентичными и включают все указанные в нем приложения. Экземпляр акта, остающийся на хранении в налоговом органе, а также все материалы, относящиеся к проведенной проверке (в частности, заверенные копии первичных документов, регистров налогового и бухгалтерского учета, заключение эксперта, протоколы допроса свидетелей и осмотра (обследования) помещений), являютсядокументами для служебного пользования.

Источник: ИА "ГАРАНТ" 



23