Новости Судебные приставы взыскали с должников более 175 млрд. руб. в первой половине этого года

Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) опубликовала отчет об итогах своей работы в первом полугодии 2012 года – за этот период через ведомство прошло 35,12 млн. исполнительных производств.

В частности, судебными приставами взыскано с должников всех категорий 175 млрд. руб., что на 4 млрд. больше, чем в первом полугодии прошлого года (171 млрд. руб.). Реализованоимущества на сумму 4,8 млрд. руб., что на 30,4 % превышает показатели за аналогичный период прошлого года (3,6 млрд. руб.).

Помимо этого, вынесено более 233 тыс. постановлений о временном ограничении выездадолжников из России, в том числе более 82,6 тыс. - по алиментным обязательствам. В итоге, соответствующими лицами погашена задолженность на сумму более 8,4  млрд. руб., из них 203 млн. руб.- по алиментам.

Также приставами заведено более 70 тыс. розыскных дел, из них в отношении должников-граждан более 36,4 тыс. розыскных дел, в отношении детей – 93. В результате найдено более13,1 должников-граждан и 50 детей.

Кроме того, при организации пропускного режима пресечены попытки проноса в здания судов около 10 тыс. единиц огнестрельного оружия, свыше 10,4 тыс. единиц газового и травматического оружия, более 7,4 тыс. единиц холодного оружия и 981 электрошокового устройства, задержаны и переданы сотрудникам органов внутренних дел 37 человек.

Наконец, за отчетный период возбуждено 386 уголовных дел по должностным преступлениям сотрудников ФССП России. Подавляющее большинство из них (72 %) выявлено по инициативе и при непосредственном участии самой службы, что по мнению ведомства, является показателем эффективности внутренней антикоррупционной работы.

Теги: ФССП России