Поиск и подбор персонала




Новости Россиянам могут запретить отдыхать в Турции

Россиянам могут запретить отдыхать в Турции

Роспотребнадзор обеспокоен участившимися случаями массовых отравлений российских туристов в Турции. В случае ухудшения ситуации будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан в эту страну на отдых, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Генерального консульства РФ в Анталье, в двух отелях Аланьи и Белека зарегистрировано более 50 случаев заболеваний российских граждан. Вместе с тем, в средствах массовой информации идет дискредитация российских курортов и умалчивается объективная информация по Турции, отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Ведомство квалифицирует такую деятельность туроператоров как профессиональную несостоятельность в обеспечении возложенной на них обязанности по обеспечению безопасности туристского продукта, и в настоящее время изучает судебную перспективу оценки этой деятельности, подчеркивается в пресс-релизе.

С 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Однако данный документ до настоящего времени не подписан.


Источник: ИА "ГАРАНТ"



23