Новости Родовый сертификат может стать электронным

Родовый сертификат может стать электронным

В 2020 году Минздрав, Минтруд и ФСС намерены запустить новый пилотный проект "Электронный родовый сертификат". Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения.
Электронный сертификат позволит медорганизациям обмениваться информацией без участия пациенток. Так, женская консультация передаст в ФСС необходимые сведения о постановке на учет и наблюдении будущей мамы. Затем роддом уведомит фонд о том, что роды состоялись. После этого детская поликлиника сообщит о постановке ребенка на учет в течение первого года жизни в возрасте до трех месяцев.
На основании данных, которые поступят путем межведомственного взаимодействия в единую информационную систему ФСС, фонд оплатит медорганизациям оказанные услуги.
Пилотный проект собираются запустить сначала в Астраханской, Белгородской, Калининградской, Липецкой, Тамбовской, Ульяновской областях, а также в Республике Башкортостан и Ямало-Ненецком автономном округе. В дальнейшем в проекте смогут принять участие остальные регионы.
Документ: Информация с сайта Минздрава России от 20.02.2020
(Источник информации: «Консультант Плюс» ЗАО, http://www.consultant.ru/)

Родовый сертификат может стать электронным.
Документ: Информация с сайта Минздрава России от 20.02.2020

(Источник информации: «Консультант Плюс» ЗАО, http://www.consultant.ru/)