Поиск и подбор персонала




Новости Президент РФ подписал перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию

Президент РФ подписал перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию

Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по реализации Послания Федеральному Собранию.

Документ, в частности предусматривает подготовку до 1 марта 2013 года:

  • проекта Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации;
  • федерального закона, предусматривающего выборы депутатов Госдумы по смешанной избирательной системе, при которой половина депутатов избирается на мажоритарной основе по одномандатным округам, а другая половина – на пропорциональной основе по партийным спискам.

Помимо этого также в системе судов общей юрисдикции должны быть сформированы судебные коллегии по административным делам для рассмотрения жалоб граждан и организаций на решения и действия органов публичной власти и их должностных лиц (срок – 1 марта 2013 года).

Также до 1 апреля 2013 года должен быть разработан и внесен в Госдуму проект федерального закона о внесении в налоговое законодательство изменений, предусматривающих повышение налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств.

Кроме того, к 1 мая 2013 года поставлена задача по разработке и реализации мер по обеспечению жильем молодых семей, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, ученых, инженеров, а также по увеличению объемов строительства жилья экономического класса и развитию рынка арендного жилья.

В этот же срок должны быть представлены предложения о целесообразности продления программы по предоставлению материнского капитала после 2016 года.

С полным перечнем поручений можно ознакомиться на сайте Президента РФ.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Теги: Владимир Путин, Президент РФ, выборы, налоги и сборы, социальная сфера, судебная практика



23