Поиск и подбор персонала




Новости Правительство разрабатывает новую программу профилактики смертности на дорогах

Правительство разрабатывает новую программу профилактики смертности на дорогах

Правительство разрабатывает новую программу профилактики смертности на дорогах, которая будет направлена на развитие сети пунктов "скорой помощи" на федеральных трассах, сообщила представителям СМИ вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец

"Сейчас мы начинаем новую программу профилактики смертности на дорогах. Она предполагает развитие сети (станций) "скорой помощи" для тех, кто пострадал в ДТП. Программа будет готова осенью", - сказала Голодец. 

Вице-премьер отметила, что данный вопрос является серьезным и приоритетным для властей, поскольку по итогам 2011 года на дорогах России погибло 28 тыс. человек. На сегодняшний день в России только 40% федеральных трасс оборудованы пунктами "скорой помощи". 
В программе, работа над которой сейчас идет, будут определено, в каких случаях необходимо применять санитарную авиацию, а в каких - использовать постоянные станции "скорой помощи". Голодец подчеркнула, что время, за которое машина "скорой помощи" должна доехать до места ДТП, не должно превышать 30 минут.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Теги: Правительство РФ



23