Поиск и подбор персонала




Новости Правительство Москвы приняло постановление об упрощении процедуры перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах

Правительство Москвы приняло постановление об упрощении процедуры перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах

Правительство Москвы приняло постановление об упрощении процедуры перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. Как сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании, новый порядок вступает в силу с 1 декабря.

Из перечня работ, нуждающихся в согласовании, исключены переустановка сантехнических приборов в существующих габаритах, установка допоборудования в туалетах, ванных и кухнях, остекление лоджий и балконов, установка антенн и защитных сеток, разборка или устройство ненесущих перегородок и создание проемов в них и проч.

Кроме того, предлагается внедрить типовые проекты, уже согласованные с Мосжилинспекцией - дополнительных согласований по ним не потребуется.

Из состава комиссии по приему работ исключаются представители управы района и управляющей компании. Согласования будет проводить только Мосжилинспекция без участия органов пожарного надзора и Роспотребнадзора.

Источник: ИА "ГАРАНТ" 



23