Новости Правительство Москвы подвело итоги деятельности строительного комплекса

Правительство Москвы подвело итоги деятельности строительного комплекса

На совещании по оперативным вопросам заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллинпредставил доклад о деятельности Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы за семь месяцев 2012 года. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

По словам заместителя мэра, за этот период в столице введено в эксплуатацию 2,3 млн кв. м недвижимости, более 15 тыс. машиномест в капитально-гаражных комплексах, построено 17 км дорог. Также сданы в эксплуатацию три школы, две поликлиники, три больницы, два физкультурно-оздоровительных комплекса, одна гостиница и 31 детский сад.

Кроме того, Хуснуллин напомнил, что в 2011 году Правительством Москвы была утвержденаАдресная инвестиционная программа города Москвы на 2012-2014 гг. В этом году она была скорректирована с учетом необходимости решения задачи развития транспортной инфраструктуры. При этом докладчик подчеркнул, что при корректировке программы были сохранены все социальные обязательства города.

Теги: Марат Хуснуллин, Правительство г. Москвы