Поиск и подбор персонала




Новости Определены расписание и продолжительность ЕГЭ в 2012 году

Определены расписание и продолжительность ЕГЭ в 2012 году

Определены расписание и продолжительность ЕГЭ в 2012 году. Минюст зарегистрировалприказ Минобрнауки России от 31 января 2012 г. № 58.

В этом году выпускники школ будут сдавать ЕГЭ с 28 мая по 16 июня, досрочная аттестация  запланирована на 20 апреля - 4 мая

Выпускники, не прошедшие экзамен по уважительным причинам или не завершившие выполнение экзаменационной работы, а также те, у кого результаты ЕГЭ были отменены государственной экзаменационной комиссией региона, пройдут испытание с 18 по 21 июня.

Приказом Минобрнауки России от 31 января 2012 г. № 58 установлены дни аттестации для выпускников, продемонстрировавших неудовлетворительный результат по русскому языку или математике. Если дни испытаний совпадут по отдельным предметам, экзаменуемые допускаются к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки.

Экзамены начнутся в 10-00 часов по местному времени. ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиямпродлится 4 часа, по истории и обществознанию - 3,5, по русскому языку, биологии, географии, химии, иностранным языкам - 3 часа.

Новым приказом Минобрнауки России разрешено на ЕГЭ по математике пользоваться линейкой, по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором, по химии - только калькулятором, по географии - линейкой, калькулятором и транспортиром. 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Эмитенты: Минобрнауки России



23