Поиск и подбор персонала




Новости О записи к врачу москвичам будут напоминать с помощью sms

О записи к врачу москвичам будут напоминать с помощью sms

В Москве вводится система sms-оповещения, которая будет напоминать о записи пациента к врачу, сообщает пресс-служба столичного Департамента информационных технологий.

Как отмечается в сообщении, функция sms-оповещения о предстоящем визите к врачу теперь доступна всем пациентам столичных поликлиник, зарегистрировавшим свой полис обязательного медицинского страхования (ОМС) в единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Напомним, данная система позволяет записаться на прием к врачу одним из четырех способов: через информационный киоск в холле медицинского учреждения, по единому телефону служб записи, на московском портале госуслуг (pgu.mos.ru) и с помощью приложения "Единая медицинская информационно-аналитическая система" (ЕМИАС) для смартфонов на базе iOS и Android.

Указано также, что функция информирования обо всех действиях в системе, связанных с назначением записи, ее отменой или переносом, является бесплатной. По умолчанию она подключена для всех пациентов, указавших свой номер мобильного телефона. По желанию от sms-уведомлений можно отказаться.

Выбор именно sms-сообщения в качестве основного средства напоминания о назначенной записи продиктован высоким уровнем проникновения сотовой связи в cтолице, а также простотой, высокой надежностью и низкой себестоимостью этого канала оповещения.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Теги: Правительство г. Москвы



23