Поиск и подбор персонала




Новости Налоговые инспекции проведут 21-22 сентября дни открытых дверей для налогоплательщиков

Налоговые инспекции проведут 21-22 сентября дни открытых дверей для налогоплательщиков

С целью повышения налоговой грамотности населения 21-22 сентября текущего года налоговые органы России проведут дни открытых дверей для налогоплательщиков–физических лиц.

Как сообщает пресс-службы УФНС России по г. Москве, в рамках мероприятия москвичи смогут узнать о сроках и порядке уплаты имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль и т.п.), порядке их начисления, а также ставках и льготах, действующих в столице.

Также в рамках акции, в случае выявления налогоплательщиком некорректных данных в налоговом уведомлении, можно будет сразу же заполнить заявление на уточнение этих данных. Если новые данные подтвердятся, ФНС России осуществит перерасчет начисленных налогов и выдаст налогоплательщику новое уведомление и платежные документы.

Кроме того, сотрудники налоговых органов расскажут налогоплательщикам о возможностях онлайн-сервисов ФНС России и продемонстрируют на информационных киосках, установленных в каждой инспекции, как воспользоваться наиболее популярными из них ("Узнай свою задолженность", "Узнай ИНН").

Как мы писали ранее, первую подобную акцию в этом году ФНС России провела в апреле. Тогда районные инспекции Москвы посетили более 7 тыс. налогоплательщиков.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Теги: УФНС по г. Москве



23