Поиск и подбор персонала




Новости На сайте ГИБДД начнут ежемесячно размещать данные о безопасности на дорогах

На сайте ГИБДД начнут ежемесячно размещать данные о безопасности на дорогах

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУ ОБДД) МВД России начало работу по опубликованию статистических сведений о состоянии безопасности дорожного движения.

Напомним, что Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" предусмотрен госучет основных показателей состояния безопасности дорожного движения. Указанные сведения являются открытыми и подлежат опубликованию. Однако в результате проведенного Генпрокуратурой мониторинга СМИ установлено, что данные требования закона не реализуются госавтоинспекциями в полном объеме.

В связи с этим руководителю ГУ ОБДД МВД России была направлена соответствующая информация. По результатам ее рассмотрения органами Госавтоинспекции начата работа по опубликованию сведений о состоянии безопасности дорожного движения.

Теперь на сайте Госавтоинспекции МВД России ежемесячно будут размещаться статистические данные об аварийности и других показателях состояния безопасности дорожного движения в соответствии с госучетом. Уже разработана форма представления такой информации.

Аналогичная статистическая информация также будет размещаться на уровне субъектов Федерации и муниципальных образований.

Источник: ИА "ГАРАНТ" 



23