Новости На оборудование спортивных объектов в 2014-2015 годах для нужд инвалидов будет направлено около 1 млрд рублей

Около 1 млрд рублей будет направлено на оборудование спортивных объектов для нужд инвалидов в 2014-2015 годах – в 10 раз больше, чем в текущем году. Об этом сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

По его словам, в рамках государственной программы "Доступная среда" уделяется большое внимание вопросам, связанным с развитием спорта – около 10% от общего объема региональной программы – это именно спортивные сооружения, различные объекты спортивной направленности.

"В прошлом году в Татарстане, в Твери, в Саратовской области было от 13 до 15 спортивных сооружений, в том числе и бассейнов, адаптировано под потребности как инвалидов, которые могут прийти в это спортивное сооружение, так и зрителей-инвалидов", – уточнил руководитель ведомства.

Также глава Минтруда России сообщил, что при строительстве к спортивным объектам применяются международные правила.

"Все, что у нас сейчас строится, строится уже под международные правила, под международным контролем", – подчеркнул он.