Поиск и подбор персонала




Новости Москвичи активно пользуются государственными услугами через Интернет

Москвичи активно пользуются государственными услугами через Интернет

С середины августа 2011 года, когда московский портал государственных услуг начал предоставлять интерактивные сервисы, процедуру регистрации в личном кабинете прошли 311 тыс. москвичей. Об этом сообщает Департамент информационных технологий города Москвы.

Как отмечает департамент, наибольшим спросом у москвичей пользуются услуги, связанные собразованием, здравоохранением и отдыхом детей.

Так, электронной записью к врачу воспользовались уже порядка 50 тыс. москвичей, сервисом записи в первый класс – 83 тыс. горожан, а летний выездной и городской лагерь выбрали на портале 50 тыс. родителей.

Кроме того, результаты ГИА и ЕГЭ ученики и их родители запросили в электронном виде 30 тыс. раз., а за несколько дней работы сервиса по записи в учреждения дополнительного образования кружки и секции по интересам для детей подобрали 9 тыс. семей.

Популярны также услуги бронирования времени торжественного бракосочетания, регистрация автомобиля в ГИБДД и SMS-подписка о новых начислениях штрафов.

Наряду с этим, гражданами активно используется возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг по банковской карте, получение охотничьего билета нового образца и разрешения на перевод жилого помещения в нежилое.

Всего москвичи заказали через портал 191 тыс. услуг и провели транзакций на 70 млн руб.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Теги: Правительство г. Москвы



23