Поиск и подбор персонала




Новости ГИБДД не будет проверять у водителей наличие талонов техосмотра

ГИБДД не будет проверять у водителей наличие талонов техосмотра

ГИБДД не будет проверять у водителей наличие талонов техосмотра. Об этом говорилось на брифинге по вопросам техосмотра транспортных средств, на котором представители службы и Российского союза автостраховщиков (РСА) подробно рассказали о новых правилах проведения техосмотра автомобилей и дали оценку ситуации с прохождением ТО на сегодняшний день.

Как пояснил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в КоАП РФ. Из кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении техосмотра. "Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает", - рассказал Кузин. Сотрудники ДПС будут проверять только наличие полиса ОСАГО.

Как прозвучало на брифинге, в Реестр операторов ТО внесено 1900 операторов технического осмотра, обработано 2 022 заявки от операторов на обеспечение бланками талонов.
Информацию об операторах технического осмотра можно узнать на сайте Российского союза автостраховщиков, о пунктах государственного техосмотра, принадлежащих Госавтоинспекции – на сайте ГУОБДД МВД России.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Эмитенты: МВД России



23