Новости До 100 тыс. руб. хотят повысить сумму, за которой можно напрямую обратиться к работодателю должника

До 100 тыс. руб. хотят повысить сумму, за которой можно напрямую обратиться к работодателю должника.

Планируется с 25 тыс. до 100 тыс. руб. увеличить сумму задолженности, в пределах которой исполнительный документ взыскатель может самостоятельно направить для удержания денег. Обратиться можно в организацию или к иному лицу, которое выплачивает должнику зарплату, пенсию, стипендию и другие периодические платежи. Проект приняли в первом чтении.

Вместе с исполнительным листом нужно представить заявление. В нем указываются сведения о взыскателе и информация, которая необходима для перечисления денег.

Документ: Проект Федерального закона N 519890-7 Принят в первом чтении 7 ноября 2018 года

(Источник информации: «Консультант Плюс» ЗАО, http://www.consultant.ru/)