Поиск и подбор персонала




Статьи Составление договора купли-продажи

Составление договора купли-продажи

13 

 

Когда продается или приобретается жилая недвижимость, всегда составляется соответствующий договор (контракт). Чтобы этот процесс прошел нормально, необходимо учесть несколько важных моментов.Если кто-то сбирается купить квартиру или земельный участок, то процедуру составления договора о купле-продаже ему не обойти стороной. Ведь именно этот документ и станет гарантом «прозрачности» сделки. В нем есть несколько пунктов, и все они представляют определенную важность – как для продавца, так и для покупателя.
Составление договора купли-продажи оформляется при передаче другому лицу права собственности, и вступает в силу с момента подписания. Согласно законодательству, участниками сделок могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства. Касается это не только физических, но и юридических лиц, которые также могут участвовать в сделках по купле-продаже, и быть при этом российскими или иностранными коммерческими или некоммерческими организациями любых видов. В обоих случаях права юридических и физических лиц регулируются законодательно. Если речь идет о покупке земельного участка или квартиры юридическим лицом, то его правоспособность обеспечивается государственной регистрацией – незарегистрированная компания или организация не может владеть чем бы то ни было.Законодательно устанавливаются и ограничения на возможность реализации жилой недвижимости – в качестве ее продавца может выступать только владелец или  доверенное лицо, так как кроме него никто не обладает правом распоряжения данным имуществом. Собственник жилой недвижимости вправе распоряжаться своей недвижимостью любым легальным (не запрещенным законом) способом, в том числе путем продажи. В случае заключения договора купли-продажи, очень важную роль играет качество составления договора: в нем должны быть прописаны не только участвующие стороны, но и стоимость сделки, ее дополнительные условия и т.д.
И все-таки недостатков у процедуры заключения и регистрации договора купли-продажи недвижимости без участия квалифицированных юристов намного больше, чем достоинств. Для регистрации договора понадобятся и письменное, заверенное согласие супругов, и еще некоторые документы. Поэтому рекомендуется все-таки составлять договора о купле-продаже жилой недвижимости в нотариальных конторах – так и увереннее, и надежнее.

 






 

Отзывы:

BoopayHoaft  19:18:41 10.10.2013

Продаю аккаунты Youtube.com PVA
Так же есть много дргих акков: соц. сетей, почтовиков и прочих сервисов.
По всем вопросам пишите сразу в аську ICQ 231538

аккаунты youtube, аккаунты youtube купить, продажа аккаунтов youtube, раздача аккаунтов youtube, продам аккаунт youtube, платный аккаунт youtube

fliedunkell  10:08:41 02.09.2013


Clearly, the federal government considers construction safety a significant concern. In 2006, more than 59% of all federal inspections performed by the Occupational Safety & Health Administration (OSHA) nationwide, 22,891 inspections in all, http://excavator.site88.net took place in the construction sector. OSHA conducted an additional 27,672 state inspections at construction jobsites.

beillaLaf  15:40:40 19.08.2013


грунт цена



25