Поиск и подбор персонала




Статьи Решение правовых вопросов

Решение правовых вопросов

Перед вами неожиданно возникли правовые вопросы (например, расторжение брака, раздел имущества, взыскание алиментов), о которых вы никогда не думали и не знаете, как быть?

Вы хотите создать свой бизнес или достичь лучших результатов в уже действующем?

Возник конфликт, и без профессиональной юридической консультации вы не знаете, как выйти из него?

Почему следует обращаться к услугам адвокатов для решения правовых вопросов?

Адвокат не является государственным чиновником, он — человек свободной профессии.

В основе адвокатской деятельности лежит принцип независимости. Адвокаты независимы по отношению к власть предержащим. По отношению к клиенту (доверителю) адвокат вырабатывает и согласовывает с ним правовую позицию (стратегию защиты), но он свободен в выборе тактики проведения защиты.

В основе отношений между адвокатом и лицом, нуждающимся в его услугах, лежит принцип доверия. От явившегося за советом к адвокату требуется полная откровенность и правдивое сообщение всех обстоятельств дела. Только адвокаты наделены законом правом и обязанностью, соблюдая интересы клиента, не разглашать полученную от него информацию, даже если этого требуют суд или правоохранительные органы (принцип конфиденциальности).

Конфиденциальность — основа основ во взаимоотношениях адвоката и клиента (доверителя). Для гражданина это означает, что информация о его частной жизни, особенно касающаяся семейных отношений (расторжение брака, раздел имущества супругов, решение судьбы детей, взыскание алиментов), будет обязательно сохранена адвокатом. Для бизнеса это означает, что он гарантированно защищен от утечки информации.

Помощь и услуги адвоката в уголовном процессе очевидны и абсолютно необходимы. Адвокат по уголовным делам поможет вам и на самых ранних стадиях уголовного преследования, и при защите в суде. Это особенно актуально для современного бизнеса, когда процедура преследования за экономические преступления (в том числе налоговые преступления) используется отдельными представителями правоохранительных органов в личных целях (возбуждаются уголовные дела, или ведется фактическое уголовное преследование в рамках многочисленных проверок), да и недобросовестные конкуренты могут прибегать к этому.

Адвокат по уголовным делам стоит на передовом рубеже правовой защиты вашей свободы, чести, достоинства, деловой репутации.

В сфере бизнеса встречаются дела, в которых грань между уголовным правонарушением и гражданско-правовой ответственностью настолько тонка, что только профессионал способен отстоять ваши права.

Ведение арбитражных, гражданских, уголовных дел в судах является одним из основных направлений адвокатской деятельности. Арбитраж и суд — это те инстанции, где работа адвоката чрезвычайно эффективна. Почему? Да потому, что арбитраж и суд рассматривают дела в рамках особой процедуры (так называемое «процессуальное право»), знание которой нередко помогает выиграть судебное или арбитражное дело.

 






 

Отзывы:

Отзывов нет


25