Поиск и подбор персонала




Статьи Готова окончательная редакция правительственного постановления об изменении коэффициентов ОСАГО

Готова окончательная редакция правительственного постановления об изменении коэффициентов ОСАГО

Постановление Правительства РФ о корректировке поправочных коэффициентов к тарифам по ОСАГО, которые влияют на стоимость полиса, практически готово. Об этом сообщил заместитель Министра финансов РФ А. Саватюгин на съезде членов Всероссийского союза страховщиков.

Он пояснил, что Минфин России свою позицию высказал, осталось согласовать документ с рядом ведомств.

Российский союз автостраховщиков (РСА) в начале февраля сообщал, что подготовил расчеты по новым коэффициентам страховых тарифов, в соответствии с которыми в 169 из 299 городов РФ планируется повышение коэффициента, в 124 он не изменится, а в 6 может быть понижен.

Кроме того, для водителей до 22 лет и водителей со стажем вождения менее 3 лет планируется повысить коэффициенты с 1,7 до 1,8.

Планируется также корректировка коэффициента тарифов в зависимости от срока службы машины. По мнению РСА, установленный для периодов использования транспортных средств продолжительностью 3, 4 и 5 месяцев коэффициент оказался недостаточным, предлагается повысить его: для 3 месяцев - до 0,5 с 0,4, для 4 месяцев - до 0,6 с 0,5 и для 5 месяцев - до 0,65 с 0,6.

Источник: По материалам официального сервера Минфина РФ  garant.ru 

 






 

Отзывы:

Отзывов нет


25